• <tr id='7uUK2W'><strong id='7uUK2W'></strong><small id='7uUK2W'></small><button id='7uUK2W'></button><li id='7uUK2W'><noscript id='7uUK2W'><big id='7uUK2W'></big><dt id='7uUK2W'></dt></noscript></li></tr><ol id='7uUK2W'><option id='7uUK2W'><table id='7uUK2W'><blockquote id='7uUK2W'><tbody id='7uUK2W'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7uUK2W'></u><kbd id='7uUK2W'><kbd id='7uUK2W'></kbd></kbd>

    <code id='7uUK2W'><strong id='7uUK2W'></strong></code>

    <fieldset id='7uUK2W'></fieldset>
          <span id='7uUK2W'></span>

              <ins id='7uUK2W'></ins>
              <acronym id='7uUK2W'><em id='7uUK2W'></em><td id='7uUK2W'><div id='7uUK2W'></div></td></acronym><address id='7uUK2W'><big id='7uUK2W'><big id='7uUK2W'></big><legend id='7uUK2W'></legend></big></address>

              <i id='7uUK2W'><div id='7uUK2W'><ins id='7uUK2W'></ins></div></i>
              <i id='7uUK2W'></i>
            1. <dl id='7uUK2W'></dl>
              1. <blockquote id='7uUK2W'><q id='7uUK2W'><noscript id='7uUK2W'></noscript><dt id='7uUK2W'></dt></q></blockquote><noframes id='7uUK2W'><i id='7uUK2W'></i>
                您的位置:首页 >互动交流>市民留言

                留言内容

                留言情况
                标题 村组▓级自建房摆放东西是否有违创建“美丽城市”要求?
                留言人 胡明 留言日期 2019-12-16
                信件状态 已办理
                留言内容
                市城管局:
                我们是毛里湖镇灯塔社区第17组商户,毛里湖镇城管多次来到我▽们这些商户的店铺↘前,吆五喝六,要求我们将摆放在屋檐下的东西入室,出门即算违〓规,因此,我们想向贵居局咨询:
                1、村组级自建房的屋檐下摆放东西,违法了国家◥哪个法律的哪一款?我们没有◢占道经营,没有占领任何公共区域,我们↑是在自建房的区域内进行正常的经营活动,难道屋檐下就不是自建房的面积∩吗?反观津市城区,贵局就比较人性化,只要不占☆道,商品摆放在店铺屋檐下,表示认可。现在毛里湖镇城管对◆村组级商户要求还高过城区,真让人啼笑皆非,让人∑想不通。不管哪一级部门规定,都不能超越国家法√律。
                2、我们是最底层的人,为了生存,自主创业,开了一间小小店铺,且我们这一区域本来流动人口就少,加上经营商品●杂,想展示在个人房间的屋檐下,都行不通吗?农村自建房的屋檐下的面积不属房主吗?
                3、创建“美丽城市”我们表示理解,且极力支持,我们想“入室经营”的初衷是不占领公共区域即可。如若不是,试问:我们◥这片区域的建筑,大都是从各村组的农户迁过来的自建房,难道屋檐下放一些如农具等,都有违“市容”吗?
                4、毛里▓湖镇城管的执法行为,曾在红网披露过,但未见反》应,希望此事』不要扩大,导致某些部门插手或更高层面的调查、干预。
                回复情况
                回复单位 毛里湖镇 办结日期 2019-12-20
                回复内容


                市民朋友:

                      您好!您的来信已▅收悉,现回复如下:为落实湖南省住建厅《关于对镇区集ζ镇现乱搭乱建占道经营整治工作进行检查的通知》,毛里湖镇自11月21日起,在集ζ 镇范围内开展镇容镇貌综合整治重点之一。根据《城市市容和环境卫生管理条例》,《中华人民共和国城市容貌标准》中9.0.1条中明确〓规定,“经营摊点应规范︽经营,无跨门营业,保持整洁「卫生,不影响周围环境”,因此,您反映“将商品摆㊣ 放在自己的屋檐下”的经营行为违反了以上规◥定。

                                                                                              毛里湖镇


                办理方式

                0条评论 文明上网理性发言

                最新评论