• <tr id='JCrWZa'><strong id='JCrWZa'></strong><small id='JCrWZa'></small><button id='JCrWZa'></button><li id='JCrWZa'><noscript id='JCrWZa'><big id='JCrWZa'></big><dt id='JCrWZa'></dt></noscript></li></tr><ol id='JCrWZa'><option id='JCrWZa'><table id='JCrWZa'><blockquote id='JCrWZa'><tbody id='JCrWZa'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JCrWZa'></u><kbd id='JCrWZa'><kbd id='JCrWZa'></kbd></kbd>

    <code id='JCrWZa'><strong id='JCrWZa'></strong></code>

    <fieldset id='JCrWZa'></fieldset>
          <span id='JCrWZa'></span>

              <ins id='JCrWZa'></ins>
              <acronym id='JCrWZa'><em id='JCrWZa'></em><td id='JCrWZa'><div id='JCrWZa'></div></td></acronym><address id='JCrWZa'><big id='JCrWZa'><big id='JCrWZa'></big><legend id='JCrWZa'></legend></big></address>

              <i id='JCrWZa'><div id='JCrWZa'><ins id='JCrWZa'></ins></div></i>
              <i id='JCrWZa'></i>
            1. <dl id='JCrWZa'></dl>
              1. <blockquote id='JCrWZa'><q id='JCrWZa'><noscript id='JCrWZa'></noscript><dt id='JCrWZa'></dt></q></blockquote><noframes id='JCrWZa'><i id='JCrWZa'></i>
                您的位置:首页 >互动交流>市民留言

                留言内容

                留言情况
                标题 小孩转学
                留言人 留言日期 2019-12-19
                信件状态 已办理
                留言内容
                孩子父亲一直在部队,所以小孩上户读书都是跟女方父母。今年小孩父亲转业到了地方想把小孩接过来读书。需要怎样做
                回复情况
                回复单位 市教育局 办结日期 2019-12-24
                回复内容

                市民朋友:

                        您好!您反映的问题已收∮悉,现回复如下:津市学校接受转业复员军人子女就读。请您带齐学生相关信息资料(特别是学生身份证号、国网学籍号、原就读学校名称、学生就读基本情况、户口本、房产证等),到所在居住地的小学联系转学事宜,若该校学位已满,请联系其它相︻对较近学校就读,由接收学校按相关规定在网上办理转学手续。若还有△其它疑问,请咨询教育局教育股,咨询电话4223829。

                                                                      市教育局


                办理方式

                0条评论 文明上网●理性发言

                最新评论