• <tr id='hGudS9'><strong id='hGudS9'></strong><small id='hGudS9'></small><button id='hGudS9'></button><li id='hGudS9'><noscript id='hGudS9'><big id='hGudS9'></big><dt id='hGudS9'></dt></noscript></li></tr><ol id='hGudS9'><option id='hGudS9'><table id='hGudS9'><blockquote id='hGudS9'><tbody id='hGudS9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hGudS9'></u><kbd id='hGudS9'><kbd id='hGudS9'></kbd></kbd>

    <code id='hGudS9'><strong id='hGudS9'></strong></code>

    <fieldset id='hGudS9'></fieldset>
          <span id='hGudS9'></span>

              <ins id='hGudS9'></ins>
              <acronym id='hGudS9'><em id='hGudS9'></em><td id='hGudS9'><div id='hGudS9'></div></td></acronym><address id='hGudS9'><big id='hGudS9'><big id='hGudS9'></big><legend id='hGudS9'></legend></big></address>

              <i id='hGudS9'><div id='hGudS9'><ins id='hGudS9'></ins></div></i>
              <i id='hGudS9'></i>
            1. <dl id='hGudS9'></dl>
              1. <blockquote id='hGudS9'><q id='hGudS9'><noscript id='hGudS9'></noscript><dt id='hGudS9'></dt></q></blockquote><noframes id='hGudS9'><i id='hGudS9'></i>
                您的位置:首页 >互动交流>市民留言

                留言内容

                留言情况
                标题 关于津市 车胤大道 阳光水岸路边◥的大树无人剪枝管理,树枝碰到了电线及挂到屋檐,影响安全
                留言人 小李 留言日期 2019-12-20
                信件状态 已办理
                留言内容
                关于津市 车胤大道 阳光水岸路边的大树无人剪枝管①理,树枝碰到了电线及挂到屋檐,影响安全
                尊敬的╲市长,你好。
                
                津市 车胤大道 阳光水岸路边的大树无人剪枝管理∏,树枝太过茂盛,树枝碰到了电线及挂到屋檐,影响安全,我在2019年6月份就向汪家桥街道办的管理人】员反映过,他告诉我,要我找绿化办公室,绿化办公回复的理◎由是没经费,我看北大三路,孟姜〗女大道,七一路都各路段的树枝都有剪过,为什么々车胤大道的两边都不剪。
                1. 影响市容,树枝@ 太多太长,杂乱无章;
                2. 影响安全,我旁边就是高压电杆树,树枝已碰到了电线■杆,我们每天都担心害怕
                3. 影响视线,从外面都看不到路两边的门面招牌,严重影响到市民的消费热情
                4.  到晚上两边的树太多,阴森森的,很是恐怖,快到春节了,如果→树上绑点发光的灯,效果●会更好。
                
                请市政府督促相关部门尽快将车胤大道阳光水岸边上的树枝剪短,剪整齐。
                给市民一个漂亮五好♀的街道
                回复情况
                回复单位 办结日期 2019-12-26
                回复内容

                市民朋友:

                       您好!您反映的问题已收悉。我局已安排工作人员正在对津澧大道树木(香樟)进行修剪维护,由于道路线长面广,只能分路段分期对全市主干道树木进行修剪维护,津澧大道修剪维护完成后再对车胤大道进行一次修剪维护。 感谢您对城建工作的关心、理解和支持。 

                                                                                                                                                                       市住建局 

                办理方式

                0条评论 文明上网理性发言

                最新评论