• <tr id='A0TJGE'><strong id='A0TJGE'></strong><small id='A0TJGE'></small><button id='A0TJGE'></button><li id='A0TJGE'><noscript id='A0TJGE'><big id='A0TJGE'></big><dt id='A0TJGE'></dt></noscript></li></tr><ol id='A0TJGE'><option id='A0TJGE'><table id='A0TJGE'><blockquote id='A0TJGE'><tbody id='A0TJGE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='A0TJGE'></u><kbd id='A0TJGE'><kbd id='A0TJGE'></kbd></kbd>

    <code id='A0TJGE'><strong id='A0TJGE'></strong></code>

    <fieldset id='A0TJGE'></fieldset>
          <span id='A0TJGE'></span>

              <ins id='A0TJGE'></ins>
              <acronym id='A0TJGE'><em id='A0TJGE'></em><td id='A0TJGE'><div id='A0TJGE'></div></td></acronym><address id='A0TJGE'><big id='A0TJGE'><big id='A0TJGE'></big><legend id='A0TJGE'></legend></big></address>

              <i id='A0TJGE'><div id='A0TJGE'><ins id='A0TJGE'></ins></div></i>
              <i id='A0TJGE'></i>
            1. <dl id='A0TJGE'></dl>
              1. <blockquote id='A0TJGE'><q id='A0TJGE'><noscript id='A0TJGE'></noscript><dt id='A0TJGE'></dt></q></blockquote><noframes id='A0TJGE'><i id='A0TJGE'></i>
                您的位置:首页 >互动交流>市民留言

                留言内容

                留言情况
                标题 关于社保的视同缴费年限
                留言人 胡良华 留言日期 2019-12-24
                信件状态 已办理
                留言内容
                本人1985年9月大专院校毕业,分配到国营企业湖南味精厂,1993年调︽出津市,紧接着1993年下海打工,2007年开始¤自己买养老保险,个人档案已无法找到。但是,从津市市档案◣局,能查到1985年至1993年的工作信息,足够证明我在湖南味精厂的ω工作经历。
                我的问№题是:1.1985年至1993年,是属于视同缴费年限吗?
                            2.如果是,这几※年的养老保险,还要自己掏钱买吗?
                回复情况
                回复单位 市人社局 办结日期 2019-12-26
                回复内容

                市民朋友:

                      您好! 您所反映的情况,必须依据您所提供的档⌒案资料,视情况进行相关政策回复。建议您带领相关◤资料,前往津市市行政审批服务局社保咨询处,进行详⊙细咨询!

                                                                                                                                                        市人社局

                办理方式

                0条评论 文明上网理性发言

                最新评论