• <tr id='KEVSEB'><strong id='KEVSEB'></strong><small id='KEVSEB'></small><button id='KEVSEB'></button><li id='KEVSEB'><noscript id='KEVSEB'><big id='KEVSEB'></big><dt id='KEVSEB'></dt></noscript></li></tr><ol id='KEVSEB'><option id='KEVSEB'><table id='KEVSEB'><blockquote id='KEVSEB'><tbody id='KEVSEB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KEVSEB'></u><kbd id='KEVSEB'><kbd id='KEVSEB'></kbd></kbd>

    <code id='KEVSEB'><strong id='KEVSEB'></strong></code>

    <fieldset id='KEVSEB'></fieldset>
          <span id='KEVSEB'></span>

              <ins id='KEVSEB'></ins>
              <acronym id='KEVSEB'><em id='KEVSEB'></em><td id='KEVSEB'><div id='KEVSEB'></div></td></acronym><address id='KEVSEB'><big id='KEVSEB'><big id='KEVSEB'></big><legend id='KEVSEB'></legend></big></address>

              <i id='KEVSEB'><div id='KEVSEB'><ins id='KEVSEB'></ins></div></i>
              <i id='KEVSEB'></i>
            1. <dl id='KEVSEB'></dl>
              1. <blockquote id='KEVSEB'><q id='KEVSEB'><noscript id='KEVSEB'></noscript><dt id='KEVSEB'></dt></q></blockquote><noframes id='KEVSEB'><i id='KEVSEB'></i>

                信访内容

                来信情况
                信件标题 问题咨询
                来信人 小** 来信日期 2019-10-11
                信件内容
                市长您好:
                  很抱歉,打扰了。我是一名现役军人,2009年12月从津市市应征入①伍,原户籍所在地:湖南省津市市新洲☉镇杉堰村万家片,根据部队要♀求,我户口已注销。
                  我家的∴房子和土地于2011年、2012年被征收和拆迁,有政√策四代同堂满7口人可以安置宅基地,我妻子和孩子户籍都在我原户籍所在地,没有随军。
                  我想咨询的是我家的条件已经符合安置宅基地条件,去村委会了解,反馈的是我户籍不在家不能享受,如果不能那我〗退役回老家安置,岂不是连住的房子都没有了?
                办理结果
                回复部门 热线办 回复日期 2019-10-24
                办理结果

                市民朋友:

                您好!您ω 的来信已收悉,现回复】如下:

                第一、2011年您所居住的杉堰村万家片六组因征地整体搬迁,当时您家庭老少三代】共六口人,您父亲万贤峰有两个儿子,且有一个儿子达到法定结婚年龄,按照当时政策,给予了分户安排,两个儿子各分得一个宅基地。而您所反映的“四代同堂”7口人,是在拆迁安置后的2018年结婚生子而构成的四代同堂,因此像您这种安置后由三代变成←四代同堂的情况,是不符合安置宅基地条件的。

                第二、因您的户籍不在杉堰●村,也就不能享受安置。

                综上所述,结合现阶段相关法律、政策及您自身@实际情况,其反映的诉求是不符合宅基地安置的。

                                                         嘉山街道办事处