• <tr id='ZtOAyJ'><strong id='ZtOAyJ'></strong><small id='ZtOAyJ'></small><button id='ZtOAyJ'></button><li id='ZtOAyJ'><noscript id='ZtOAyJ'><big id='ZtOAyJ'></big><dt id='ZtOAyJ'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZtOAyJ'><option id='ZtOAyJ'><table id='ZtOAyJ'><blockquote id='ZtOAyJ'><tbody id='ZtOAyJ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZtOAyJ'></u><kbd id='ZtOAyJ'><kbd id='ZtOAyJ'></kbd></kbd>

    <code id='ZtOAyJ'><strong id='ZtOAyJ'></strong></code>

    <fieldset id='ZtOAyJ'></fieldset>
          <span id='ZtOAyJ'></span>

              <ins id='ZtOAyJ'></ins>
              <acronym id='ZtOAyJ'><em id='ZtOAyJ'></em><td id='ZtOAyJ'><div id='ZtOAyJ'></div></td></acronym><address id='ZtOAyJ'><big id='ZtOAyJ'><big id='ZtOAyJ'></big><legend id='ZtOAyJ'></legend></big></address>

              <i id='ZtOAyJ'><div id='ZtOAyJ'><ins id='ZtOAyJ'></ins></div></i>
              <i id='ZtOAyJ'></i>
            1. <dl id='ZtOAyJ'></dl>
              1. <blockquote id='ZtOAyJ'><q id='ZtOAyJ'><noscript id='ZtOAyJ'></noscript><dt id='ZtOAyJ'></dt></q></blockquote><noframes id='ZtOAyJ'><i id='ZtOAyJ'></i>

                信访内容

                来信情况
                信件标题 做津市▂百姓实属不公
                来信人 18** 来信日期 2019-12-23
                信件内容
                   尊敬↑的市长:
                       2013年下半年,在我陈业英家周边修建安置与廉租房,而我家也被列入其中∩,当初津市襄阳街办事处的负责人和我对接时,我的条件是以房换房,但欺骗当事人我说只有廉租房没有安置房,为了支持政府工作,从而导致拆我家125平方的房◆子后,还是我三年期间苦苦恳求,才给我43.7平方的7楼毛︻坯廉租房。
                       明明拆除的是我∑家的私房,却冠冕弹簧的说辞,被隐瞒的我无赖的只能获取廉租房,都说以人民为中心,为老百姓谋福利,现在我作为津市本土老百姓是▃件很不幸的事,将老百姓我的利益置之于外··
                     现在我家周边大部分都是被安置的房屋及安置的对象,而我家是以房换房,却是廉租房,实属不公!
                办理结果
                回复部门 市政府 回复日期 2020-01-06
                办理结果

                市民朋友

                         您好!您的来信已收悉,现回复如下: 

                        1.您向市长信箱反映在2013年拆除您家房屋时“欺骗您只有廉租房没有安置房”一事,不存在。因您↘被拆的房屋不是主体住宅房且属农村集体土地上的建筑,不应享受安置房(国有∩土地上房屋拆迁户才享受安置房)。当时我社区与您多次沟通,于2013年9月,在您的丈夫、侄子的见证☆下,您与我社区签订了拆房协议,我们按协议一是给您争取了廉租房一套,二是为您本人解决了低保。现我社区仍保留您所签订的协议。
                         2.2014年,您为此事翻案上访,我社区再次对您进行了补偿。后来,我社区根据上级文件精神,因您属于低保清理对象之列如实上报,故您的低保名额被取消。但考虑到您的实际情况,再次对您给予了补偿,且经过您本人同意后,您签订了结案、息访协议。 

                        3.2018年9月,您又提出要求,需对您的主体房屋前院进行美化。在综合考虑㊣ 到您家的实际情况后,出于人道,我社区耗资对您的未拆▆主体住宅楼房前院进行了美化修缮,且您本△人无异议。

                         4.您现在所使用的廉租房,房屋租金的涨幅是“谁租住谁支付租金”,我社区№没有包办的义务。 基于此,您所反映情况不属实且有刻意隐瞒的行为。若有异议,您可前往襄阳街街道信访◆办、阳由社区当面理清。 

                                                                                         襄阳街街道办事处